Пятница, 29.03.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Скрап-закупка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Эланор-limyr  
Форум » Скрап и скрапости » Цифровой скрапбукинг » Таинства фотошопа.
Таинства фотошопа.
ЛиантаДата: Суббота, 10.04.2010, 20:37 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Репутация: 3
Статус: Offline
А ты когда цвет меняешь? Нужно до того, как нарисовать, цвет выбрать в панельке инструментов.

мой лунный блог :)
 
margo86Дата: Суббота, 10.04.2010, 20:44 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 6
Статус: Offline
Лианта, хи об этом ты не упомянула ah Спасибки

http://skrap-margo.blogspot.com/

 
ЛиантаДата: Суббота, 10.04.2010, 20:51 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (margo86)
хи об этом ты не упомянула ah

Нууу... angel2
Сейчас добавлю.


мой лунный блог :)
 
margo86Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:01 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 6
Статус: Offline
для чайников :D, я фотошоп уважаю, но мелочей еще незнаю biggrin

http://skrap-margo.blogspot.com/

 
ЛиантаДата: Суббота, 10.04.2010, 21:15 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Репутация: 3
Статус: Offline
Катя так и не ответила smile Но если я правильно поняла, то урок как сдеать вот такое

будет интересным smile

(типа анонс cool )


мой лунный блог :)

Сообщение отредактировал Лианта - Суббота, 10.04.2010, 21:26
 
Эланор-limyrДата: Суббота, 10.04.2010, 21:20 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
angel2 Kotofeya, посмотрела блог - впечатлилась от души!
Я кстати оч извиняюсь за отсутсвие - заходила до этого - тишина и покой, перестала проверять ah
Я думаю, что там с фотками комплексно работали - например для засвета использовали фильтр "рассеяный свет" в раскладке ФИЛЬТР-ИСКАЖЕНИЕ.
Чтобы в принципе увеличить цветность фото - нужно выбрать ИЗОБРАЖЕНИЕ-КОРРЕЦИЯ-ПОДОБРАТЬ ЦВЕТ и сдвинуть бегунок на ИНТЕНСИВНОСТЬ ЦВЕТОВ вправо, следя за эффектом....
Соотв-но если работает с отдельными детальками, то сначала аккуратненько магнитным лассо выделяем то, что будет ярким ( мЕньшую деталь фото ) и лучше это делать на большом увеличении. Потом правой кнопкой мышки щелкаем по выделенной области, выбираем РАСТУШЕВКА и ставим значение 5 пикселей.
А далее по вышеописанному способу - сдвигаем бегунок до нужного эффекта.
После чего выбираем ВЫДЕЛЕНИЕ-ИНВЕРСИЯ и по той же схеме идем в ИЗОБРАЖЕНИЕ-КОРРЕЦИЯ-ПОДОБРАТЬ ЦВЕТ, только теперь в интенсивности цветов двигаем бегунок влево, добавляя бледности...
b]ОставьКовьёрНадья[/b], скорее всего просто фото было снято именно так, а твой монитор немного исказил цвета... Так бывает. То, что фото сделаны в одно время не влияет - я могу показать - у меня иногда вечерние фотки сделанные с разницей в полсекунду варьируют по окрасу от лиловых до оранжевых wacko
Соотв-но, чтобы исправить - можно на той, что темнее ( после выделения ) сделать ИЗОБРАЖЕНИЕ-КОРРЕКЦИЯ-АВТОКОНТРАСТ ( либо автоматическая цветовая коррекция или же автоматическая тоновая коррекция ).
Если не нравится эффект - возвращаемся к исходнику, выделяем, выбираем ИЗОБРАЖЕНИЕ-УРОВНИ и двигаем бегунок влево, по ка не осветлим до нужного....
ИЛИ же - выделяем картинку, щелкаем ИЗОБРАЖЕНИЕ-КРИВЫЕ и крайней правой пипеточкой в правом нижнем углу щелкаем по самому светлому участку на фотке... смотрим. Если эффект не нра - щелкаем в еще не закрывшемся окошке КРИВЫХ на "Авто".... Смотрим.
Если и так не нра - выбираем ИЗОБРАЖЕНИЕ-ЯРКОСТЬ/КОНТРАСТНОСТЬ и двигаем бегунки вправо до нужного значения.....
У меня ФШ ЦС 2, русскоязычный angel2 дык что все мои рецептики для него )))


Блог с моими поделками =)) Приходите в гости! =))
 
ЛиантаДата: Суббота, 10.04.2010, 22:08 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Репутация: 3
Статус: Offline
Это один из способов, надеюсь пригодится кому-нибудь smile

После предварительного корректирования фотографии создаём дубликат слоя (меню в окне Layers (Слои)- Duplicate Layer ).

В появившемся окошке можно задать любое имя слоя (или просто кликаем ОК).

В окне Layers снимаем лок у первого слоя (двойной клик по замочку) и прячем его (клик на иконке глаза). Переходим на верхний слой (клик на имени). В меню Image - Adjustments - Black and White (Изображение - Коррекция- Черный и Белый), или просто жмём Alt+Shift+Ctrl+B . Можно делать не черно-белую картинку, а применить любую другую колоризацию по вкусу, будет тоже эффектно.

Делаем первый слой видимым (клик там, где был глазик в окне Слои (Layers)), и продолжаем работу на верхнем (черно-белом) слое.

Собственно, теперь уже можно просто взять мягкий ластик (мягкость настраивается в меню инструмента - правый клик в любой области нашей фотографии) и пройтись им по тем участкам, какие должны быть цветными.

Но предлагаю не искать лёгких путей и сделать работу более качественной. Для этого берем инструмент Pen (Перо) - горячая клавиша которой P и обводим ей контуры того предмета, который будет цветным. Если работать с Пером тяжело и непривычно, можно вернуться на предыдущей шаг, так и быть.

Когда объект обведён, кликаем правой кнопкой мыши по фотографии и в выпавшем меню выбираем Make selection (Создать выделение). Появится малеьное окошко, в котором можно установить радиус пера (Feather radius). Очень хорошая вещь, если на обрабатываемом участке фотографии есть размытие - поставье радиус около 2 (зависит от разрешения фотографии), тогда переход будет плавным и естественным. Там же можно включить/отключить сглаживание.

И нажимаем Delete или стираем ластиком.

Результат smile


мой лунный блог :)

Сообщение отредактировал Лианта - Суббота, 10.04.2010, 22:19
 
KotofeyaДата: Четверг, 15.04.2010, 19:33 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Репутация: 3
Статус: Offline
Эланор-limyr, Лианта, спасибо!! flowers

http://my-scrapway.blogspot.com/



Сообщение отредактировал Kotofeya - Четверг, 15.04.2010, 19:45
 
KotofeyaДата: Четверг, 15.04.2010, 19:47 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Репутация: 3
Статус: Offline
я, кстати, начала вникать в ФШ. пока чисто наугад, как ночью по тайге, т.к. в большинстве случаев даже не знаю, чего хочу от какой-либо фоты biggrin

http://my-scrapway.blogspot.com/



Сообщение отредактировал Kotofeya - Четверг, 15.04.2010, 19:47
 
Эланор-limyrДата: Четверг, 15.04.2010, 21:46 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
А в ФШ чем больше "тыкаешься" тем больше узнаешь ))) Так что политика - имхо - оч верная )))
Сегодня в результате многочасовых мучений с использование того же метода тыка я отрисовала себе пером логотипчик ))) Опят общения с пером - один из первых - соотв-но КАКИМИ путями я там что делала - опытные дизы наверное в обморок попадали бы cranky


Блог с моими поделками =)) Приходите в гости! =))
 
KotofeyaДата: Пятница, 16.04.2010, 02:27 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Репутация: 3
Статус: Offline
Эланор-limyr, Ань, мне кажется, я вообще не запоминаю, как у меня что получилось cool
мушшш грозится самоучитель купить biggrin


http://my-scrapway.blogspot.com/

 
Эланор-limyrДата: Вторник, 20.04.2010, 00:11 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗАчем покупать? Скачать я считаю надо - дешевше и нагляднее cool

Блог с моими поделками =)) Приходите в гости! =))
 
Форум » Скрап и скрапости » Цифровой скрапбукинг » Таинства фотошопа.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: