Пятница, 29.03.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Скрап-закупка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kotofeya, Domna6448  
Форум » Скрап и скрапости » Материалы и инструменты » Дистрессовые чернила
Дистрессовые чернила
LiolaДата: Вторник, 20.07.2010, 22:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2245
Репутация: 13
Статус: Offline
Девочки, ну я реально лох dry
Для чего нужны дистрессовые чернила, ась? И зачем я их нахапала, кто-нить может мне это сказать? Штамповать полирными штампами ими низзя - это мы с Маргулисом еще в Москве при встрече поняли. Думала, для тонировки. Но как можно тонировать этой жесткой подушкой - я не понимаю dry Отрезала кусок губки - стала макать ейной мордой в подушку. Чуточку чернил на ней задерживается, канешна, но все равно чо-то не то dry
В общем, просвятите мну, пока я их не выкинула, а?


http://skrap-my-love.blogspot.com

 
Natusik6645Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:16 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
я дистрессами штампую, вполне себе ничего отпечаточек. особенно работы в стиле шебби и винтаж, там такой эффект и надобен. тонирую не губкой, а спонжем косметическим - отлично получайца, все, кто из знакомых пробовал, губку в сторону отложили. специнструментом не владею, но и желания нет. еще ими можно подкрашивать. подушку прижать чуть к блоку акриловому и при помощи кисти и водички добиться нужного цвета и вперед на раскраски-подкраски. как грится - пути использования дистресс неисповедимы biggrin .
еще ими можно делать фон разный. на клееночке/пакетике подушками разных цветов оттиски сделать, чуть водой сбрызнуть и пинцетиком бумажку протащить. эффект классненький, весь разводами и разными цветами. ежели непонятно объяснила - могу сфоткать попозже.


Мой блог
 
LiolaДата: Среда, 21.07.2010, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2245
Репутация: 13
Статус: Offline
Ой, все понятно, спасибо огромное!!! Поняла, губка сильно пористая для ентого дела dry А я прямо по фону отпечатков подушкой наделала - тоже ничего получилось biggrin

http://skrap-my-love.blogspot.com

 
ЛесяДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:00 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
а я синтепоно макаю в подушечку и растираю края бумаги. получается нормально. но на видео у хольтца уж больно все легко получается, а у меня с трудом. то ли у него подушечко хорошо пропитаны жидкими наполнителями, то ли у меня высохшие чернилки)

Всем привет! Давайте дружить))
http://cardbylesya.blogspot.com/
 
SunnyДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:25 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 534
Репутация: 5
Статус: Offline
Я раньше тоже не понимала для чего они нужны)))
Потом попробовала косметическим спонжем тонировать, здорово так получается и специальных не надо:)
Штамповать пробовала, но не в работах (для себя на пробу) получается фигово sad
оттиск не ровные, заплывший


 
Natusik6645Дата: Вторник, 03.08.2010, 22:15 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
А оттиск дистрессами и будет немного смазанным, потому как основная задача - создать винтажность и налет старины. К ним надо привыкнуть).

Мой блог
 
ЛиантаДата: Вторник, 03.08.2010, 22:50 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне понравились дистресс в штампинге. Расплывчатый акварельный эффект можно интересно использовать smile Всё от цели зависит, конечно же smile

мой лунный блог :)
 
Форум » Скрап и скрапости » Материалы и инструменты » Дистрессовые чернила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: